A- A A+

Brotkrümel

Meisterschaft 2021

 

page1image2858706464

Kreisligatermine 2021

Version 15.10.2020

MO 19.4. – SO 25.4.: Jugendkreisturnier auf der Anlage des TC Hainfeld
MI 19.5. – DI 25.5. (Pfingsten): Kreismeisterschaften auf der Anlage des WSV Traisen Damen: SA 8.5., SA 15.5., SA 29.5., SA 5.6., SA 12.6.; ET: SA außer Pfingsten
Zusätzliche Termine Damen KL A, B: SA 19.6., SA 26.6.; zusätzliche ETs: DO 13.5., DO 3.6. Herren: SO 9.5., SO 16.5., SO 30.5., SO 6.6., SO 13.6.; ET: SO außer Pfingsten
Zusätzliche Termine Herren KL A, B, C: SO 20.6., SO 27.6.; zusätzliche ETs: DO 13.5., DO 3.6.

Die Termine der Seniorenbewerbe richten sich grundsätzlich nach den entsprechenden Terminen der niedrigsten Landesliga (allerdings mit Ersatzterminen SA und SO bis 19.9. statt genereller Hallenpflicht im Bewerb Herren 35).

Seniorensupercup: MI 21.7. (Herren 60), FR 23.7. (Herren 55), SA 24.7. (Herren 45) Kids U9: MO ab 10.5. außer Pfingsten im Frühjahr und ab MO 6.9. im Herbst

Kids U10: DI ab 11.5. außer Pfingsten*; Kreisliga B auch ab DI 7.9. im Herbst Kids U11: MI ab 12.5. im Frühjahr und ab MI 8.9. im Herbst
Jugend ITN 8,0: SA ab 8.5. (Ausweichtermine: DO, FR, SA, SO)
Jugend ITN 9,5: SO ab 9.5. (Ausweichtermine: DO, FR, SA, SO)

Mädchen U13, U17: SA/SO ab 4.9. (Ersatztermine auch an anderen Wochentagen möglich) Burschen U13, U17: SA/SO ab 4.9. (Ersatztermine auch an anderen Wochentagen möglich)

Mädchen U15, Burschen U15: Feiertage, Samstage und Sonntage im Frühjahr (nennungsabhängig; möglichst wenige Überschneidungen)*

Jugend ITN und alle Jugendkreisligen B: Alle Termine können einvernehmlich verschoben werden. *Termine wegen Landes- und Bundefinale im Frühjahr

Haupttermine Kreiscup Damen, Herren:

Zweiunddreißigstelfinale, Sechzehntelfinale: SA 3.7. (Ersatztermine: SO 4.7., SA 10.7., SO 11.7., SA 17.7., SO 18.7., SA 24.7., SO 25.7.)

Achtelfinale, Viertelfinale: SA 31.7. (Ersatztermine: SO 1.8., SA 7.8., SO 8.8., SA 14.8., SO 15.8., SA 21.8., SO 22.8., SA 28.8., SO 29.8.)

Halbfinale, Finale: SA 4.9. (Ersatztermine: SO 5.9., SA 11.9., SO 12.9., SA 18.9., SO 19.9., SA 25.9., SO 26.9.)

Haupttermine Kreiscup Mixed*:

Sechzehntelfinale: SA 10.7. (Ersatztermine: SO 11.7., SA 17.7., SO 18.7.)
Achtelfinale, Viertelfinale: SA 24.7. (Ersatztermine: SO 25.7., SA 31.7., SO 1.8., SA 8.8., SO

9.8., SA 14.8., SO 15.8)
Halbfinale, Finale: SA 21.8. (Ersatztermine: SO 22.8., SA 28.8., SO 29.8., SA 19.9., SO 20.9.)

Siehe auch NÖTV Kreis Mitte Durchführungsbestimmungen §16. * ausgenommen Landesligatermine (allgemeine Klasse) des Vereins

page1image2858913840 
 

Änderungen vorbehalten. Insbesondere können wie jedes Jahr die Donnerstagfeiertage und andere Tage (inklusive SA 1.5. und SO 2.5.) als Spieltermine eingeteilt werden.

 

Gruppenauslosung für Mannschaftsmeisterschaft 2021

Burschen U13 Senioren Kreisliga C3 Damen Kreisliga C1   Herren Kreisliga E Nordost 1  
Kreisliga A1   Raipoltenbach Innermanzing   Raipoltenbach  
Madainitennis Eschenau   Tullnerbach 2   Ollersbach 3  
Atzenbrugg   Preuwitz   Traismauer   Tullnerbach 3  
Hofstetten 2   UETV 2   TSG St. Pölten 2   Atzenbrugg  
    Neulengbach   Langenlebarn   Zeiselmauer 2  
    Atzenbrugg   Atzenbrugg   Würmla 2  

 

______________________________________________________